Programm / Spielplan
Kalender
Programm / Spielplan 23|24
Stücke 23/24
Kinder & Jugend 23/24
Sonderbar 23/24
Gastveranstaltungen 23/24
Spielzeitheft 23/24
Workshops
Karten, Abos & Gutscheine
Infos rund um Abos
Abos 23|24 jetzt buchen!
Abo Informationen
Abobestellung
Infos rund um Karten
Alle Infos auf einen Blick
Barrierefrei
Preise & Saalpläne
Theater schenken
„Für Dich“ Gutscheine einlösen
Schulen & Gruppen
Studierende & Junges Publikum
Schulabo
Schulbuchung
Gruppenbuchung
Onlineshop
Mehr Informationen
Theater zum Mitmachen
Kindertheaterworkshop I
TheaterJugendClub
Theaterpädagogik
Theaterwerkstatt für Erwachsene
Unsere Services
Presse
Pressefotos
Pressemitteilungen zu Spielzeit & Inszenierungen
Newsletter
Das Schauspielhaus mieten
Jobs
Mediathek
AGB und Datenschutz
Das Haus
Das Theater
Backstage Werkstätten
Ensemble
Team
Anfahrt & Parken
Kontakt
Impressum
Freunde & Partner
Freundeskreis
Veranstaltungen
Jetzt Mitglied werden
Sponsoren
Kulturpartner
Medienpartner
Kooperationspartner
Theaterallianz
Kalender
März
April
Mai
Juni
Fr.
01.
19:30
Corpus Delicti
Sa.
02.
19:00
Lebeau-Trio
Di.
05.
10:00
Corpus Delicti
Schulvorstellung
19:30
Kleine Geister
Aboeinführung
Mi.
06.
10:00
Corpus Delicti
Schulvorstellung
Do.
07.
10:00
Corpus Delicti
Schulvorstellung
19:30
Kleine Geister
ENTFÄLLT
Fr.
08.
19:30
Kleine Geister
Aboeinführung
Sa.
09.
19:00
Die Flamencobande
19:00
Corpus Delicti
So.
10.
16:00
Corpus Delicti
Mo.
11.
19:30
Corpus Delicti
Dernière
Di.
12.
19:30
Kleine Geister
ENTFÄLLT
Do.
14.
19:30
Kleine Geister
ENTFÄLLT
Fr.
15.
19:30
Kleine Geister
Aboeinführung
Sa.
16.
19:00
Kleine Geister
Aboeinführung
Mo.
18.
19:30
Kleine Geister
Mi.
20.
19:30
Kleine Geister
Do.
21.
19:30
Kleine Geister
Aboeinführung/Dernière
Fr.
22.
19:30
Adern
Premiere
So.
24.
16:00
Café Glück
öffentliche Generalprobe
Mo.
25.
19:30
Adern
Aboeinführung
Di.
26.
20:00
Pubquiz
Mi.
27.
19:30
Adern
Aboeinführung
Do.
28.
19:30
Pop für Fortgeschrittene
19:30
Adern
Aboeinführung
Di.
02.
19:30
Adern
Aboeinführung
Do.
04.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
Pop für Fortgeschrittene
19:30
Adern
Fr.
05.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
1984
Premiere
Sa.
06.
19:00
1984
Aboeinführung
So.
07.
16:00
Adern
Mo.
08.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
Café Glück
Di.
09.
10:00
1984
Schulvorstellung
Mi.
10.
19:30
Adern
Do.
11.
19:30
1984
Aboeinführung
Fr.
12.
19:30
Adern
Aboeinführung
Sa.
13.
19:00
Pop für Fortgeschrittene
Dernière
19:00
Adern
Mo.
15.
19:30
1984
Aboeinführung
Di.
16.
19:30
Adern
Mi.
17.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
1984
Aboeinführung
Do.
18.
10:00
1984
Schulvorstellung
Fr.
19.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
Adern
Aboeinführung
Sa.
20.
19:00
Adern
Aboeinführung
So.
21.
16:00
1984
Aboeinführung
Mo.
22.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
Adern
Di.
23.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
1984
Aboeinführung
Mi.
24.
19:30
Adern
Dernière
Do.
25.
10:00
1984
Schulvorstellung
20:00
Pubquiz
Fr.
26.
10:00
1984
Schulvorstellung
19:30
1984
Aboeinführung
Sa.
27.
19:00
1984
Aboeinführung
So.
28.
19:00
Café Glück
Mo.
29.
19:30
1984
Aboeinführung
Di.
30.
19:30
1984
Aboeinführung
Do.
02.
19:30
1984
Aboeinführung
Fr.
03.
19:30
1984
Aboeinführung | Dernière
Di.
07.
19:30
Die Wildente
Premiere
Fr.
10.
19:30
Kein leichtes Mädchen
Premiere
19:30
Die Wildente
Aboeinführung
Sa.
11.
19:00
Kein leichtes Mädchen
19:00
Die Wildente
Aboeinführung
Mo.
13.
19:30
Die Wildente
Aboeinführung
Mi.
15.
19:30
Kein leichtes Mädchen
19:30
Die Wildente
Aboeinführung
Fr.
17.
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Premiere
Di.
21.
19:30
Kein leichtes Mädchen
19:30
Die Wildente
Mi.
22.
19:30
Die Wildente
20:00
Pubquiz
Do.
23.
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Sa.
25.
19:00
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
So.
26.
16:00
Die Wildente
Mo.
27.
19:30
Die Wildente
Di.
28.
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Mi.
29.
09:00
Momo
Premiere
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Fr.
31.
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Sa.
01.
19:00
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
So.
02.
15:00
Momo
Familientermin
Mo.
03.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Di.
04.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Kein leichtes Mädchen
19:30
Die Wildente
Mi.
05.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Do.
06.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Die Wildente
Aboeinführung
20:00
Pubquiz
Fr.
07.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Sa.
08.
11:00
Momo
Familientermin
19:00
Kein leichtes Mädchen
19:00
Die Wildente
So.
09.
16:00
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Mo.
10.
09:00
Momo
11:00
Momo
Di.
11.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Aboeinführung
Mi.
12.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Kein leichtes Mädchen
19:30
Die Wildente
Do.
13.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Fr.
14.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Kein leichtes Mädchen
19:30
Die Wildente
Aboeinführung
Sa.
15.
19:00
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
So.
16.
15:00
Momo
Familientermin
Mo.
17.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Di.
18.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Kein leichtes Mädchen
19:30
Die Wildente
Aboeinführung
Mi.
19.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Do.
20.
09:00
Momo
11:00
Momo
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Fr.
21.
19:30
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Sa.
22.
11:00
Momo
Familientermin | Dernière
19:00
Kein leichtes Mädchen
Dernière
19:00
Die Wildente
Dernière
So.
23.
16:00
Der kleine Horrorladen (Little Shop of Horrors)
Dernière